Заминирование моста в Киеве может быть способом отвлечь внимание от Гонтаревой и «формулы Штайнамаера» — Мазур
Заминировании моста Метро в Киеве может быть способом отвлечь внимание от экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой и «формулы Штайнамаера».
Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Прямой эфир» сообщил политзаключенный, офицер ВСУ Игорь Мазур.
«Я думаю, что ситуация с мостом как раз немного не совсем простая. Возможно, эта информация и это событие было искусственным. Я не исключаю, что порой такие люди, как вроде этого Белько, могут быть на определенном крючке у органов, и надо отвлечь внимание от чего-то более серьезного — то ли сожжения дома Гонтаревой, или сегодняшняя ситуация с «формулой Штайнмайера». И появляется террорист на мосту, который, видимо, и не должен был ничего делать … Но сейчас у Авакова пресс-конференция, о Кличко забыли, что его снимают с мэра, и он уже звезда телевидения. То есть главное событие сейчас из Украины — это мост и Белько. И я переживаю, чтобы другие так не подумали стать звездой на один день «, — сказал он.
Напомним, в Киеве неизвестный мужчина заминировал мост Метро и угрожает взорвать его. Правоохранители проводят специальную полицейскую операцию.
По сообщениям СМИ, минер требовал прекратить капитуляцию на Донбассе.
Движение поездов метрополитена в Киеве было приостановлено из-за сообщения о минировании.
Также по данным СМИ, злоумышленником является 42-летний уроженец Фороса, который расположен в аннексированном Россией Крыму, Алексей Белько.
Сообщается, что по месту жительства Белько сейчас происходят обыски.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.