Зеленский должен вернуть украинские войска на прежние позиции — Бондарь
Обострение на Донбассе и потери среди украинских военных являются следствием отвода войск.
Об этом в эфире «Прямого» заявил депутат фракции «Европейская Солидарность» Михаил Бондарь.
«Поскольку Зеленский заявил, что в случае обострения на фронте сразу даст приказ нашим войскам вернуться на прежние позиции, то это должно быть сделано. И я требую от него соблюсти этого обещания. Наших ребят вывели в чистое поле, где нет защиты от артиллерии. Сейчас мы пожинаем последствия этого отведения. Фактически это предательство всего того, за что наши люди проливали кровь и отвоевывали каждый метр, теряя своих собратьев. Наши войска должны быть возвращены назад, на прежние позиции», — подчеркнул депутат.
Напомним, 18 февраля в 5 утра российская гибридная армия атаковала украинские опорные пункты в районе Золотого.
В результате сегодняшнего боя вблизи Золотого погиб один украинский воин, четверо получили ранения.
Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.
По словам пятого президента Украины, лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко, наступление российских войск в районе Золотого — это тот «мир», который может дать президент РФ Владимир Путин Украине.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.