Лента новостей

Зеленский надеется, что саммит «Украина-ЕС» в Киеве станет последним

Зеленский надеется, что саммит «Украина-ЕС» в Киеве станет последним

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что 22-й саммит «Украина-Европейский Союз» будет последним.

Об этом он заявил во время выступления на открытии 21-го саммита в Киеве.

«Это с 1997 года уже 21 саммит в целом, но первый для меня лично. Говорят, что новичкам везет. Я и моя команда настроены действовать быстро и эффективно. Так что, возможно, 22-й саммит нам и не понадобится, потому что Украина уже будет неотъемлемой частью Европы», — ожидает Зеленский.

Напомним, 8 июля в Киеве стартовал саммит Украина — ЕС. По результатам встречи планируется подписание пяти соглашений по финансовой поддержке Украины со стороны ЕС.

Ранее «Прямой» сообщал о том, что вице-премьера по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит Украина-ЕС.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.