Лента новостей

Зеленский патологически боится всех тех, кто к нему в оппозиции — Ляшко о собственном уголовном преследовании

Зеленский патологически  боится всех тех, кто к нему в оппозиции — Ляшко о собственном уголовном преследовании

Уголовное дело относительно потасовки с народным депутатом Андреем Герусом — это проявление страха Владимира Зеленского перед оппозицией.

Такое мнение в эфире ток-шоу «Эхо Украины» высказал политик Олег Ляшко.

«По личной команде  генпрокурора Рябошапки, который звонил бориспольскому прокурору, против меня открыли уголовное производство за насилие над государственным деятелем. Когда я решил высказать свою позицию, как гражданин Украины, как лидер Радикальной партии, они решили сфальсифицировать против меня уголовное дело. Написали, что я нанес ему телесные повреждения, хотя очевидно, что никаких там телесных повреждений не было, кроме (порванной — ред.) рубашки. и самое главное — предъявили мне подозрение и ходатайство о взятии меня под стражу на 60 дней без какого-либо залога «, — заявил Ляшко.

По словам политика, причиной его уголовного преследования является его критика поправок сделанных председателем парламентского комитета Андреем Герусом, позволяющих  делать закупки российской электроэнергии.

«Зеленский патологически боится всех тех, кто к нему в оппозиции. Тем, кто не дает ему реализовать голубую мечту: сдать с потрохами Украину», — подчеркнул Ляшко.

Напомним, в сентябре глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус пролоббировал поправку в закон о ядерной энергетике, в результате которой украинские компании начали импорт электроэнергии из России.

По данным портала ExPro, среднесуточный показатель импорта электроэнергии из РФ в октябре составил 4120000 кВт-ч, а 1-3 ноября вырос до 12 млн кВт-ч.

ИЗМЕНЕНИЯ НА РЫНКЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИЗВАНЫ СНИЗИТЬ  ТАРИФЫ ДЛЯ КОМПАНИЙ Коломойского — THE FINANCIAL TIMES

Первый заместитель министра энергетики Виталий Шубин заявил, что  в импорте електроенегрии из России есть  положительные вещи.

В свою очередь президент Ассоциации энергетики Украины Александр Трохимец сообщил, что импортеры российской электроэнергии демпингуют на украинском рынке, что  убивает отечественную энергетику и грозит сорвать интеграцию в европейскую энергосистему.

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ГЕРУСА: ЗА ИМПОРТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ИЗ РОССИИ. НО ПРОТИВ ЕЕ ПОСТАВОК С ЕС ЧЕРЕЗ БУРШТЫНСКИЙ ЭНЕРГООСТРОВ.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitter Telegram и  Instagram.