Зеленский поступил, как дилетант: Петров о звонке украинского президента Путину
Президент Украины Владимир Зеленский сделал, как дилетант, когда позвонил российскому лидеру Владимиру Путину по поводу обстрелов на Донбассе.
Об этом в эфире ток-шоу «Ситуація» заявил блогер и участник АТО Алексей Петров.
«Чем отличается дилетант от гроссмейстера? Дилетант знает, как передвигаются фигуры. А гроссмейстер держит в голове тактику и стратегию, он знает, как будет действовать противник и, следовательно, будет знать, как он. Сегодня так и произошло. Своим звонком действующий президент Украины поступил как дилетант. Мы мгновенно получили гол в свои ворота фразой о том, что украинские войска обстреливают населенные пункты. то есть нас поставили в позицию стороны, которая вынуждена оправдываться «, — отметил Петров.
По словам блогера, «мы можем теперь долго рассказывать и приводить примеры Мариуполя (январь 15 года), Краматорска (февраль 15 года) и так далее, и тому подобное, когда украинские города были обстреляны с той стороны. Но мы проиграли этот маленький-маленький политический бой «.
«Сейчас я лично вижу полную слабость украинской стороны: импульсивность в действиях, отсутствие стратегии и тактики. Ведь когда случилась эта трагедия, нужно было, безусловно, звонить Путину. Но только это должен был делать не Зеленский, а это должны были делать или Макрон, или Меркель, или какая-то, простите, skype-конференция «, — резюмировал участник АТО.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора попросил президента России Владимира Путина повлиять на прекращение боевых действий на Донбассе.
Напомним, на Донбассе в результате обстрелов боевиков погибли четверо украинских военных.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.