Лента новостей

Зеленский сформировал делегацию для участия в работе сессии Генассамблеи ООН

Зеленский сформировал делегацию для участия в работе сессии Генассамблеи ООН

pixabay.com

Президент Украины Владимир Зеленский сформировал делегацию для участия в работе сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Об этом говорится в распоряжении №336/2019-рп, размещенном на сайте главы государства.

Так, главой украинской делегации назначен министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, а его заместителем стал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

Также в состав украинской делегации вошли:

Игорь Жовква — заместитель руководителя Офиса президента;

Сергей Кислица — заместитель главы МИД;

Оксана Коляда — министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц;

Виктория Кувшинкова — начальник отдела ООН Департамента международных организаций МИД;

Алексей Луцкевич — заместитель руководителя Главного управления по вопросам внешней политики;

Руслан Нимчинский — исполняющий обязанности директора Департамента международной безопасности МИД;

Евгения Филиппенко — директор Департамента международных организаций МИД;

Богдан Яременко — председатель комитета Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.

Кроме того, президент утвердил директивы украинской делегации в Генеральной ассамблее ООН. Однако информация о содержании директив  была засекречена.

Читайте: ООН призывает найти до начала зимы $52 миллиона для Донбасса.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.