Зеленский сформировал делегацию для участия в работе сессии Генассамблеи ООН
pixabay.com
Президент Украины Владимир Зеленский сформировал делегацию для участия в работе сессии Генеральной ассамблеи ООН.
Об этом говорится в распоряжении №336/2019-рп, размещенном на сайте главы государства.
Так, главой украинской делегации назначен министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, а его заместителем стал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.
Также в состав украинской делегации вошли:
Игорь Жовква — заместитель руководителя Офиса президента;
Сергей Кислица — заместитель главы МИД;
Оксана Коляда — министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц;
Виктория Кувшинкова — начальник отдела ООН Департамента международных организаций МИД;
Алексей Луцкевич — заместитель руководителя Главного управления по вопросам внешней политики;
Руслан Нимчинский — исполняющий обязанности директора Департамента международной безопасности МИД;
Евгения Филиппенко — директор Департамента международных организаций МИД;
Богдан Яременко — председатель комитета Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества.
Кроме того, президент утвердил директивы украинской делегации в Генеральной ассамблее ООН. Однако информация о содержании директив была засекречена.
Читайте: ООН призывает найти до начала зимы $52 миллиона для Донбасса.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.