Политика

Зеленскому рано или поздно придется назвать Россию агрессором — Арьев

Зеленскому рано или поздно придется назвать Россию агрессором — Арьев

Президенту Украины Владимиру Зеленскому рано или поздно придется назвать Россию агрессором и виновником убийств украинцев.

Такое мнение высказал народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook, комментируя последние заявления Зеленского о гибели четырех украинских военных на Донбассе 6 августа.

«Передайте президенту, что называть Россию агрессором и виновником убийств украинцев ему рано или поздно придется. В Кремле трусость хорошо чувствуют, потом никакие трускавецкие тренинги не помогут. И что сейчас не только Нормандский формат надо созвать, а надавать по рукам тем, кто через портновские суды ослабляет армию. Вооруженные силы надо укреплять ускоренными темпами. Это единственный путь. У нас ситуация Si vis pacem para bellum. Хочешь мира? Готовься к войне. Есть в стране главнокомандующий, в конце концов?», — написал Арьев.

Напомним, сегодня, 7 августа, Владимир Зеленский сообщил, что во время телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным попросил его повлиять на ту сторону, чтобы она перестали стрелять.

Отметим, что Зеленский не назвал Россию агрессором и виновником гибели украинцев и во вчерашнем заявлении о гибели военных, назвав ее инцидентом.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.