Зеленский дистанцировался от Трампа, чтобы понравиться Байдену — эксперт
Владимир Зеленский и его окружение дистанцируются от Дональда Трампа, поскольку боятся потерять коммуникацию с президентом США Джо Байденом.
Об этом в эфире «Прямого» заявил директор Украинского института политики Руслан Бортник.
«Мы видели интервью американским СМИ, где главный акцент сделан на том, что Зеленский дистанцируется от Трампа. Говорит: у меня там обидки есть на Трампа, и вообще я действительно хочу в НАТО, я такой проамериканский президент. Зеленский и его окружение боятся потерять или не получить контакт с Байденом. Боятся, что ключевыми партнерами Байдена в Украине станут Петр Порошенко, Гончарук или еще кто угодно другой, и они потеряют власть. Вот этот процесс видится. У меня вопрос: до чего еще дойдет Офис президента и сам президент , чтобы понравиться Байдену На что они еще пойдут, чтобы не потерять возможность этой коммуникации? «, — сказал эксперт.
«ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ, ПОЧЕМУ МЫ ДО СИХ ПОР НЕ В НАТО?» — ЗЕЛЕНСКИЙ ПРДЪЯВИЛ ПРЕТЕНЗИИ БАЙДЕНУ.
Также Владимир Зеленский исключил возможность восстановления Украине ядерного статуса.
Кроме того, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не является равноправным партнером для стран Европейского союза и мира. Это подтверждает ситуация с получением вакцины от коронавируса.
Кроме того, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не является равноправным партнером для стран Европейского союза и мира. Это подтверждает ситуация с получением вакцины от коронавируса.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.