Зеленский заявил о начале диалога с Кремлем
Ukrainian President Volodymyr Zelenskiy delivers a speech as he visits the Chernobyl Nuclear Power Plant in Chernobyl, Ukraine April 26, 2021. Ukrainian Presidential Press Service/Handout via REUTERS ATTENTION EDITORS - THIS IMAGE WAS PROVIDED BY A THIRD PARTY.
Офис президента Украины начал разговор с Российской Федерацией о встрече президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Об этом глава государства заявил во время пресс-конференции по результатам двух лет своего президентства, трансляцию вел «Прямой«.
«Президент России предложил встречу в Москве. Но традиционно такие встречи во время конфликта происходят в месте конфликта или на нейтральной территории. Скажу откровенно, начат разговор между Офисом президента Украины и Российской Федерацией», — заявил Зеленский.
Вице-премьер-министр Украины 2014 — 2019 гг. Вячеслав Кириленко заявил, что президенту Владимиру Зеленскому и его команде нужно искать инструменты воздействия на государство-агрессора, а не встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
13 мая глава офиса президента Андрей Ермак сообщил, какие главные задачи стоят перед потенциальной встречей между президентами Украины и Российской Федерации Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.
Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США (1994-1998 гг.) Юрий Щербак считает, что во встрече президента Украины Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным нет никакого смысла.
Народный депутат из фракции «Европейская Солидарность» Ростислав Павленко заявил, что встреча Зеленского с Путиным разрушает Нормандский формат.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.