Жебривский: «Большой брат» от команды Зеленского — это маленький шаг к диктатуре
«Большой брат» от команды президента Украины Владимира Зеленского — это маленькие шаги к диктатуре.
Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Эхо Украины» сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации в 2015-2018 гг. Павел Жебривский.
«Мне бы очень хотелось, чтобы общество этого» большого брата» не восприняло. Потому что это рядом с тем, что ключевые комитеты, которые должны отойти оппозиции, монобольшинство хочет взять себе, плюс упрек по поводу «большого брата «, — вы знаете это такие маленькие шаги к попытке диктатуры. Понятно, что вряд ли в Украине возможна диктатура «, — рассказал Жебривский.
«Вы думаете, мы об этом можем говорить серьезно, или все-таки это больше страшилка, которую запустили оппоненты президента?», — уточнил Матвей Ганапольский.
«Я думаю, что здесь, как Соломон говорил, и ты прав, и ты прав. С одной стороны, страшилка. Но, с другой стороны, если пройдет — то почему бы и нет. Но, в принципе, в одну точку бьют … а сразу дихотомия, то есть сразу по двум направлениям бьют. С одной стороны — запугать. Но если это запугивание проходит, то делаем следующий шаг. Поэтому воспринимать просто как шутку это не нужно «, — добавил Жебривский.
Напомним, народный депутат Сергей Высоцкий считает, что создание монокоалиции в Верховной Раде «Слугой народа» и фактическая узурпация власти в стране в итоге коснется каждого гражданина, а не только представителей оппозиции.
Ранее в Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали итоги парламентских выборов в Украине — их назвали «голосованием надежды«.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.