15-летний подросток жестоко убил женщину: первые подробности из Житомирщины
В Житомирской области в городе Бердичев задержали 15-летнего подростка, который подозревается в жестоком убийстве 37-летней женщины.
Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Житомирской области.
«В причинении смертельных ножевых ранений 37-летней жительнице райцентра, тело которой было обнаружено 5 июня в кустах в одном из микрорайонов Бердичева, полиция подозревает 15-летнего местного жителя», — говорится в сообщении.
7 июля парень был задержан сотрудниками полиции.
«В тот же вечер женщина пошла выгуливать собаку, однако домой так и не вернулась», — добавили в полиции.
Известно, что парень из благополучной семьи, к уголовной ответственности не привлекался. Малолетний преступник сообщил, что ранее с погибшей знаком не был, но свои действия объяснять не стал.
«Для раскрытия дерзкого преступления мы задействовали максимальное количество работников уголовного блока, как местного отдела полиции, так и областного ведомства. В ходе следственно-розыскных мероприятий оперативники опросили сотни местных жителей, проживающих в этом микрорайоне, в том числе проверили ранее судимых за тяжкие преступления лиц, проанализировали изъятые записи камер видеонаблюдения. И в результате принятого комплекса мер нам удалось быстро раскрыть подозреваемую личность», -говорит руководитель Главного управления Нацполиции Житомирской области Вячеслав Печененко.
Злоумышленнику объявлено о подозрении в причастности к преступлению, предусмотренного п. 7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК. Ему грозит срок от 7 до 15 лет или пожизненное заключение.
Досудебное расследование продолжается.
Ранее «Прямой» сообщал, что в Голосеевском районе Киева летняя женщина погибла от травм, которые ей были нанесены молотком и ножом.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.