Лента новостей

15-летний подросток жестоко убил женщину: первые подробности из Житомирщины

15-летний подросток жестоко убил женщину: первые подробности из Житомирщины

В Житомирской области в городе Бердичев задержали 15-летнего подростка, который подозревается в жестоком убийстве 37-летней женщины.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Житомирской области.

«В причинении смертельных ножевых ранений 37-летней жительнице райцентра, тело которой было обнаружено 5 июня в кустах в одном из микрорайонов Бердичева, полиция подозревает 15-летнего местного жителя», — говорится в сообщении.

7 июля парень был задержан сотрудниками полиции.

«В тот же вечер женщина пошла выгуливать собаку, однако домой так и не вернулась», — добавили в полиции.

Известно, что парень из благополучной семьи, к уголовной ответственности не привлекался. Малолетний преступник сообщил, что ранее с погибшей знаком не был, но свои действия объяснять не стал.

«Для раскрытия дерзкого преступления мы задействовали максимальное количество работников уголовного блока, как местного отдела полиции, так и областного ведомства. В ходе следственно-розыскных мероприятий оперативники опросили сотни местных жителей, проживающих в этом микрорайоне, в том числе проверили ранее судимых за тяжкие преступления лиц, проанализировали изъятые записи камер видеонаблюдения. И в результате принятого комплекса мер нам удалось быстро раскрыть подозреваемую личность», -говорит руководитель Главного управления Нацполиции Житомирской области Вячеслав Печененко.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в причастности к преступлению, предусмотренного п. 7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК. Ему грозит срок от 7 до 15 лет или пожизненное заключение.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее «Прямой» сообщал, что в Голосеевском районе Киева летняя женщина погибла от травм, которые ей были нанесены молотком и ножом.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.