Антарктида, химические опыты и редкие насекомые: в Киев состоялся Научный пикник
В столичном парке имени Тараса Шевченко состоялось мероприятие по популяризации науки — Научный пикник.
Об этом сообщает Репортер.
На мероприятии было представлено около 30 локаций, а также лекционные зоны. Это уже шестой Научный пикник в Украине.
Впервые на Научном пикнике о украинские исследования Антарктиды рассказали представители Национального антарктического научного центра.
Напомним, в Министерстве образования и науки хотят финансировать университеты в зависимости от качества их работы.
Ранее «Прямой» писал, что шесть украинских высших учебных заведений попали в рейтинг лучших вузов мира The Times Higher Education World University Rankings 2020 года.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.