Война

Армия РФ попала в предприятие в Черниговской области

Россияне дронами поразили территорию предприятия пищевой промышленности в Черниговской области, горели склад и админкорпус.

Об этом сообщил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

«Вчера вечером россияне атаковали Новгород-Северский. Для ударов использовали «герберы». Были попадания по территории предприятия пищевой промышленности и коммерческой недвижимости», – говорится в сообщении.

По данным Чауса, повреждено помещение админкорпуса. На месте другого удара работали пожарные – там загорелось складское здание.

В течение суток враг нанес 26 ударов по Черниговщине. 48 взрывов. Больше всего – это FPV-дроны в пограничных районах, добавил Чаус.

Напомним, что 25 июня российские оккупационные войска атаковали из беспилотника больницу в Херсоне, пострадали пять сотрудников.

Также следите за «Прямым» в Facebook, X, Telegram и Instagram.