Лента новостей

Боевики пять раз нарушали режим прекращения огня, есть раненная — Новости ООС

Боевики пять раз нарушали режим прекращения огня, есть раненная — Новости ООС

facebook.com/pressjfo.news/

25 ноября в течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего была  ранена местная жительница.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими  договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Четыре обстрела  позиций украинских защитников российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР»:
дважды неподалеку Луганского — из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
вблизи Крымского — из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Штаб ООС сообщает об одной раненной женщине в городе Марьинка.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки» ВОСТОК «противник совершил 1 обстрел по укреплениям Объединенных сил:

у Марьинки — из стрелкового оружия.

Около 12:00 в городе Марьинка, в результате огня вооруженных формирований Российской Федерации по этому населенному пункту, было  ранено гражданское лицо. «- говорится в сообщении.

Сейчас на границе  разграничения населению помогают сотрудники Красного Креста.

«На участке разведения №1 (Станица Луганская), на КПВВ и у моста, работают сотрудники Красного Креста по оказанию помощи населению.  ГСЧС Украины продолжает обследование участков местности по обе стороны от дороги в районе лесополосы и моста.» — говорится в сообщении ООС.

Сегодня, в 12.00, на участке разведения №2, в районе населенного пункта Золотое Луганской области, закончилась практическая фаза демонтажа фортификационных сооружений и других объектов военного назначения. Продолжаются мероприятия по информированию СММ ОБСЕ о ее выполнении.

На участке разведения №3, в районе населенного пункта Богдановка Донецкой области, силами и средствами  ГСЧС  Украины проведено разборки двух вспомогательных сооружений. Изъято два взрывоопасных предмета.

Напомним, 25 ноября в городе Марьинка результате обстрела боевиков был ранен женщина.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitter Telegram  и  Instagram