Боевики пять раз нарушали режим прекращения огня, есть раненная — Новости ООС
facebook.com/pressjfo.news/
25 ноября в течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего была ранена местная жительница.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.
Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Четыре обстрела позиций украинских защитников российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР»:
дважды неподалеку Луганского — из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
вблизи Крымского — из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Штаб ООС сообщает об одной раненной женщине в городе Марьинка.
«В районе ответственности оперативно-тактической группировки» ВОСТОК «противник совершил 1 обстрел по укреплениям Объединенных сил:
у Марьинки — из стрелкового оружия.
Около 12:00 в городе Марьинка, в результате огня вооруженных формирований Российской Федерации по этому населенному пункту, было ранено гражданское лицо. «- говорится в сообщении.
Сейчас на границе разграничения населению помогают сотрудники Красного Креста.
«На участке разведения №1 (Станица Луганская), на КПВВ и у моста, работают сотрудники Красного Креста по оказанию помощи населению. ГСЧС Украины продолжает обследование участков местности по обе стороны от дороги в районе лесополосы и моста.» — говорится в сообщении ООС.
Сегодня, в 12.00, на участке разведения №2, в районе населенного пункта Золотое Луганской области, закончилась практическая фаза демонтажа фортификационных сооружений и других объектов военного назначения. Продолжаются мероприятия по информированию СММ ОБСЕ о ее выполнении.
На участке разведения №3, в районе населенного пункта Богдановка Донецкой области, силами и средствами ГСЧС Украины проведено разборки двух вспомогательных сооружений. Изъято два взрывоопасных предмета.
Напомним, 25 ноября в городе Марьинка результате обстрела боевиков был ранен женщина.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram