Лента новостей

Боевики усиливают свои подразделения снайперами и спецназовцами из России — разведка

Боевики усиливают свои подразделения снайперами и спецназовцами из России — разведка

На оккупированной территории Донбасса личный состав боевиков усиливается с помощью снайперов и спецназовцев из Российской Федерации.

Об этом сообщил в ежедневном обращении по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины капитан Михаил Шаравара.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск скрыто усиливает боевые способности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ с целью недопущения стабилизации обстановки, осуществления провокационных обстрелов и нанесения потерь личному составу Объединенных сил.
В частности, отмечено прибытие с территории РФ на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях дополнительных снайперских и диверсионно-разведывательных групп, а также подразделений специального назначения», — заявляет Шаравара.

Подразделения боевой группировки на Донбассе в большинстве состоят из российских военнослужащих, которые прошли соответствующую подготовку в учебных центрах и полевых лагерях Южного и Западного военных округов ВС РФ и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности, в том числе по минированию местности, подрыву объектов и корректировки артиллерийского огня.

«Подразделения Объединенных сил находятся наготове к коварным вражеским действиям в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке нашего государства», — отметил представитель Минобороны.

Также разведка Объединенных сил сообщает, что боевики продолжают вести дезинформационную компанию по поставкам своего вооружения.

Напомним, что несколько месяцев назад боевики, называющие свою группировку «ЛНР», перешли мост в Станице Луганской и под видом СЦКК дежурят фактически на подконтрольном Украине берегу.

Ранее, в конце ноября, сержант 46-й десантно-штурмовой бригады был ранен бомбой с российского беспилотника в селе Сизое рядом с участком разведения войск в Станице Луганской. Характер ранения и детонация снаряда указывают на разрыв в воздухе.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.