Боевики усиливают свои подразделения снайперами и спецназовцами из России — разведка
На оккупированной территории Донбасса личный состав боевиков усиливается с помощью снайперов и спецназовцев из Российской Федерации.
Об этом сообщил в ежедневном обращении по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины капитан Михаил Шаравара.
«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск скрыто усиливает боевые способности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ с целью недопущения стабилизации обстановки, осуществления провокационных обстрелов и нанесения потерь личному составу Объединенных сил.
В частности, отмечено прибытие с территории РФ на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях дополнительных снайперских и диверсионно-разведывательных групп, а также подразделений специального назначения», — заявляет Шаравара.
Подразделения боевой группировки на Донбассе в большинстве состоят из российских военнослужащих, которые прошли соответствующую подготовку в учебных центрах и полевых лагерях Южного и Западного военных округов ВС РФ и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности, в том числе по минированию местности, подрыву объектов и корректировки артиллерийского огня.
«Подразделения Объединенных сил находятся наготове к коварным вражеским действиям в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке нашего государства», — отметил представитель Минобороны.
Также разведка Объединенных сил сообщает, что боевики продолжают вести дезинформационную компанию по поставкам своего вооружения.
Ранее, в конце ноября, сержант 46-й десантно-штурмовой бригады был ранен бомбой с российского беспилотника в селе Сизое рядом с участком разведения войск в Станице Луганской. Характер ранения и детонация снаряда указывают на разрыв в воздухе.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.