Двое бойцов ВСУ таки попали в плен «ЛНР»
Фото: Facebook
Двое украинских военнослужащих, которые 26 мая исчезли в Луганской области после выхода к передовому посту, попали в плен, — сообщает штаб Операции объединенных сил.
«26 мая двух наших военнослужащих во время их выдвижения к передовому наблюдательному посту были подло захвачены диверсионно-разведывательной группой противника. В течение недели ничего не было известно о судьбе наших бойцов. Противник не зря взял такую своеобразную паузу. Это время было использовано для безумного психологического давления, а, возможно, и физического, на наших бойцов. в результате было сделано несколько видеоматериалов с участием этих военнослужащих «, — сообщили в ООС.
Сейчас они, согласно информации, которую обнародовали СМИ одной из псевдореспублик, живы — и это самое важное, однако находятся во вражеском плену. И «бессовестно используются оккупантом для создания пророссийской пропаганды».
«Командование бригады делает все возможное для освобождения военнослужащих из плена. А подразделения нашей бригады и дальше профессионально и четко выполняют боевые задачи в районе Операции объединенных сил на Луганщине! «, — говорится в сообщении.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.