Спорт

Двойной удар для «Рейнджерс»: киевское «Динамо» побеждает в Глазго

Двойной удар для «Рейнджерс»: киевское «Динамо» побеждает в Глазго

Перемога присвячується...

Киевское «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов обыграло в гостях шотландский «Глазго Рейнджерс» — 2:0 и завоевало путевку в плейоф ЛЧ.

Первый, условно домашний матч, «Динамо» закончило со счетом 1:1, потеряв победу буквально на последних секундах. Поэтому на родном «Хэмпден-Парк» фаворитом считался «Рейнджерс».

Однако в первом тайме игра была более или менее равная. Главные действия развернулись во втором тайме. Триггером стало удаление игрока «Рейнджерс» Жефте из-за второй желтой карточки.

Случилось это на 50-й минуте, после чего «Динамо» крепко перехватило инициативу, наращивая давление на ворота Батленда, несмотря на редкие, но довольно опасные набеги шотландцев.

«Рейнджерс» был утоплен после двух попаданий, произошедших на 82 и 84 минутах. Сначала вышедший на замену Александр Пихаленок ударом из-за пределов штрафной, словно в бильярде, загнал мяч в угол ворот Батленда.

Сразу после того, как мяч развели из центра, Николай Шапаренко шикарной передачей нашел Назара Волошина, поэтому просто оставалось поставить финальную точку. 2:0.

Увидев такой «дабл-шот», зрители «Хэмпден-Парк» потянулись на выход. Шансов забить три гола за оставшееся время у их любимцев не было. К тому же «Рейнджерс» мог и сам пропустить третий. Проблемы «привез» голкипер, однако Ванат не смог распорядиться «подарком».

Итак, в решающем 4-м раунде квалификации «Динамо» сыграет против австрийского РБ «Зальцбург».В случае победы, киевлян уже ожидает основной групповой турнир ЛЧ. Соперник у «Динамо» – мощный. Однако на этих этапах слабаки уже не встречаются.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.