Иногда хочется брать расписку с тех, кто едет в Россию — Грымчак
С граждан Украины, которые поедут на Чемпионат мира по футболу в РФ, следовало бы взять расписку о понимании риска посещения страны-агрессора.
Об этом в эфире «Прямого» в программе “Ситуація” заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.
«Иногда хочется у всех, кто едет в РФ, брать на границе расписку: «Я, такой-то такой-то, на свой страх и риск еду в страну-агрессор Российскую Федерацию. В случае ареста или преследования прошу не сильно переживать о моей судьбе», — считает Грымчак.
Он отметил, что Украина все равно будет заниматься судьбой всех украинцев, которые поедут на ЧМ-2018 в России.
«К сожалению, вторжение российских войск на территорию Украины не остановило проведения Чемпионата мира по футболу в РФ. Мир пока не до конца понимает что происходит», — добавил чиновник.
Ранее первый заместитель главы Верховной Рады Украины Ирина Геращенко призвала украинцев не ехать на Чемпионат мира по футболу, который состоится в России.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.