Лента новостей

Интеграция началась: реакция соцсетей появления представителей террористов «ЛНР» в Станице Луганской

Интеграция началась: реакция соцсетей появления представителей террористов «ЛНР» в Станице Луганской

Социальные сети всколыхнула новость о появлении на подконтрольной Украине территории Луганской области представителей террористической организации «ЛНР» Владислава Дейнего и Ольги Кобцевой.

6 августа Дейнего и Кобцева пересекли линию разграничения в Станице Луганской и на подконтрольной украинскому правительству территории заявили, что имеют право на контроль над Станицей Луганской и Счастьем.

«Согласно минским договоренностям, Станица и Счастье наши», — заявили представители террористов.

Незаурядное событие прокомментировали украинские блоггеры и корреспонденты соцсетей.

Украинский военный эксперт Алексей Арестович заметил, что в этот раз админграницу пересекли два представителя «ЛНР», но в следующий раз их количество может быть в разы больше.

Журналист, основатель волонтерского сообщества InformNapalm Роман Бурко ожидает реакции президента Украины Владимира Зеленского на нахальное поведение Дейнего и Кобцевой.

Евгений Васильев, координатор проекта «Восток-SOS — освобожденные города» иронически сообщил, что «интеграция» уже началась.

Сергей Иванов упрекнул Службу безопасности Украины, которая упустила «чиновника» террористов «ЛНР», который находится в розыске.

В общем корреспонденты удивлены пассивностью украинских правоохранителей, которые никоим образом не отреагировали на появления одиозных представителей террористов.