Катар заявил о намерении вступить в НАТО
Катар стремится к полноправному членству в НАТО, заявил министр обороны страны Халид бин Мухаммед аль-Атийя, передает агентство «Анадолу«.
Министр подчеркнул, что на данный момент армия Катара является одной из самых оснащенных в регионе.
Глава военного ведомства отметил наличие эффективного сотрудничества между Дохой и Североатлантическим альянсом, которое получило развитие.
При этом он указал на возможность функционирования в Катаре структур НАТО.
«Развивая сотрудничество с НАТО, мы в то же время стремимся к полноправному членству в блоке.
Наша позиция по данному вопросу ясна», — заявил аль-Атийя. Министр добавил, что НАТО приветствует вклад Катара в борьбу с терроризмом и финансированием терроризма.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.