Лента новостей

Катар заявил о намерении вступить в НАТО

Катар заявил о намерении вступить в НАТО

Катар стремится к полноправному членству в НАТО, заявил министр обороны страны Халид бин Мухаммед аль-Атийя, передает агентство «Анадолу«.

Министр  подчеркнул, что на данный момент армия Катара является одной из самых оснащенных в регионе.

Глава военного ведомства отметил наличие эффективного сотрудничества между Дохой и Североатлантическим альянсом, которое получило развитие.

При этом он указал на возможность функционирования в Катаре структур НАТО.

«Развивая сотрудничество с НАТО, мы в то же время стремимся к полноправному членству в блоке.

Наша позиция по данному вопросу ясна», — заявил аль-Атийя. Министр добавил, что НАТО приветствует вклад Катара в борьбу с терроризмом и финансированием терроризма.

Напомним, 29 мая Парламентская ассамблея НАТО призвала поддержать надежды Украины и Грузии на вступление в Североатлантический альянс.

Также следите за «Прямым»  в FacebookTwitter Telegram  и Instagram.