Киевлянин принес на обмен 2300 жетонов старого образца
В Киеве мужчина принес на обмен 2300 жетонов старого образца. Такого количества жетонов хватило бы на 3,5 года, если тратить по два жетона ежедневно.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь столичного метрополитена Наталья Макогон.
Она отметила, что сегодня последний день, когда синие жетоны можно обменять на зеленые без доплаты.
По одному жетону меняют в кассах, больше — в сервисных центрах на станциях «Дорогожичи», «Дарница», «Майдан Независимости» и «Политехнический институт».
«Обратите внимание, что сервисные центры работают до 19.00. В августе обмен будет проводиться только в сервисных центрах и уже с доплатой или пропорционально. Посмотрите в кармане, ящичке, сумочке и кошельке, чтобы воспользоваться возможностью. А пока вы делаете, добавлю, что один запасливый человек принес на обмен 2300 жетонов. Если ездить дважды в день, то это почти на 3,5 года. Еще двое пассажиров — по 500 и один — 240 жетонов старого образца «, — сообщила она.
Ранее в киевском метрополитене объяснили, что повышение стоимости проезда в киевском метрополитене связано с ростом тарифов и необходимостью повышения зарплат работников.
Также следите за«Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.