Курт Уолкер мог быть последним спец-представителем США по Украине – Смолий
Увольнение Курта Уолкера с должности спец-представителя Государственного департамента США по Украине является большой потерей для нашей страны.
Об этом в ток-шоу «Эхо Украины» рассказал политический эксперт Андрей Смолий.
«Это очень большая потеря для Украины. Потому что это был один из самых главных, как бы там не было, лоббистов Украины в администрации Трампа. Это была и человек, у которого установлены были чрезвычайно теплые отношения с Петром Порошенко. Мы помним о том, что фактически это был человек, который лоббировала вопрос помощи Соединенных Штатов Америки в Украине. И это был человек, который действительно связывала нашу Администрацию президента, наше правительство, наше общество с Белым домом. Поэтому, конечно, это большая потеря для Украины, это большая потеря в нашей борьбе против агрессора. И это потеря, возможно, такого представителя, который мог донести наш вопрос, нашу позицию, украинскую, туда, в белый дом, в Овальный кабинет и сказать, что в Украине происходит такая ситуация, нужна такая-то помощь, нужно там, например, дожать ту же Россию или где-то что-то сказать теплое, хорошо в сторону Украины», — заявил Смолий.
По его словам, возможно, такого человека, который будет отстаивать украинские интересы, в будущем просто не будет — и вопрос, вообще будет в дальнейшем спецпредставитель США по Украине.
Отметим, отставку Курта Уолкера прокомментировал пятый президент Украины Петр Порошенко.
24 сентября, Палата представителей США объявила о начале импичмента президенту США Дональду Трампу.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.