Мадяр подтвердил поражение главной электроподстанции Севастополя
Електроопора. Фото - Reuters
Командующий Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины Роберт «Мадяр» Бровди подтвердил поражение главной электроподстанции временно оккупированного россиянами Севастополя.
Об этом «Мадяр» сообщил в Фейсбуке.
«Устала ночью 24 июня главная электроподстанция Севастополя, распределяющая генерацию Балаклавской ТЭС (ПС 330/220/110/35кВ «Севастополь»)», – написал он.
По его словам, «работали «Птицы» 1 ОЦ Сил беспилотных систем по координации вновь созданного Центра глубинного поражения СБС».
Также в течение ночи 24 июня «Птицы» СБС результативно отработали 48 оперативных и плановых военных целей в оперативной глубине россиян на временно захваченных территориях на юге, подчеркнул Бровди.
Напомним, что в ночь на среду, 24 июня, во временно оккупированном Севастополе прозвучала серия взрывов. После этого в городе произошло масштабное отключение электроэнергии.