Метро на Виноградарь: названа компания, которая будет строить новую ветку подземки
В системе публичных закупок Prozorro закончился конкурс на строительство ветки метро, соединяющую станцию »Сырец» и жилой массив Виноградарь.
Об этом сообщает пресс-служба киевского метрополитена.
«В системе публичных закупок Prozorro завершился аукцион на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции «Сырец» на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе (участок от станции «Сырец» до станции «Проспект Правды» с двумя станциями («Мостицкая» и «Проспект Правды») и участком вилочного ответвления в сторону станции «Виноградарь» (I очередь строительства)», — говорится в сообщении.
Сейчас самую низкую цену (на 12 миллионов 214 тысяч гривен ниже ожидаемой стоимости) за выполнение работ предложило ОАО «Киевметрострой».
В соответствии с законодательством начата процедура акцепта.

Ранее «Прямой» сообщал, что столичная «подземка» планирует капитально отремонтировать 13 станций.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.