МИД России прокомментировал заявление США о возможном расширении Нормандского формата
pixabay.com
В Министерстве внешней политики РФ заявили, что никакие внешнеполитические службы и спецпредставители не ведут никаких дискуссий о расширении Нормандского формата.
Об этом сообщают российские СМИ.
Издание, ссылаясь на собственный источник во внешнеполитическом ведомстве, пишет, что увеличение числа участников Нормандского формата не обсуждается.
Так агентствам прокомментировали сообщение о том, что заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл на слушаниях в комитете по международным делам сената США заявил, что «идут дискуссии о попытках расширить» Нормандский формат.
«Наверное, в Госдепе, как правило, имели в виду дискуссии в социальных сетях», — прокомментировал слова Хейла источник.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, встреча президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным во время «нормандского саммита» в Париже будет неформальной.
Ранее Зеленский заверил, что «план Б» в случае, если переговоры в Париже без прогресса.
Напомним, ранее министр иностранных дел Вадим Пристайко назвал условия, на которые не согласится президент Украины Владимир Зеленский во время Нормандской встречи в Париже 9 ноября.
Также секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, как Украина вернет оккупированные территории.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.