Лента новостей

МИД России прокомментировал заявление США о возможном расширении Нормандского формата

МИД России прокомментировал заявление США о возможном расширении Нормандского формата

pixabay.com

В Министерстве внешней политики РФ заявили, что никакие внешнеполитические службы и спецпредставители не ведут никаких дискуссий о расширении Нормандского формата.

Об этом сообщают российские СМИ.

Издание, ссылаясь на собственный источник во внешнеполитическом ведомстве, пишет, что увеличение числа участников Нормандского формата не обсуждается.

Так агентствам прокомментировали сообщение о том, что заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл на слушаниях в комитете по международным делам сената США заявил, что «идут дискуссии о попытках расширить» Нормандский формат.

«Наверное, в Госдепе, как правило, имели в виду дискуссии в социальных сетях», — прокомментировал слова Хейла источник.

Напомним, что саммит «нормандской четверки» (Украина, РФ, Германия, Франция), который запланирован на 9 декабря, состоится в Париже, в Елисейском дворце.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, встреча президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным во время «нормандского саммита» в Париже будет неформальной.

Ранее Зеленский заверил, что «план Б» в случае, если переговоры в Париже без прогресса.

Напомним, ранее министр иностранных дел Вадим Пристайко назвал условия, на которые не согласится президент Украины Владимир Зеленский во время Нормандской встречи в Париже 9 ноября.

Также секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, как Украина вернет оккупированные территории.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitterTelegram  и  Instagram.