Мы должны вернуть оккупированные территории вместе со своими людьми — Омельченко
Мы должны вернуть оккупированные Россией территории со своими людьми, которые там.
Об этом в ток-шоу «Прямой эфир» заявил киевский городской голова в 1996-2006 гг Александр Омельченко.
«Мы не можем перейти в ту стадию, которую некоторые из политиков предлагают: перемирие, заморозить и что-то ждать. Это медуза бесхребетная и это не решение. Мы должны вернуть территории временно утраченные. Сегодня мы просто говорим о Донецке и Луганске. Мы про Крым не забыли, но и до этого дойдем. Сегодня – Луганщина и Донетчина. Но я хотел бы свое мнение сказать. Территория без людей – это пустыня. Мы должны вернуть территории с теми людьми, которые там. То наши люди, которые настроены информацией односторонней из России, и сегодня они настроены не совсем братски и объективно к нам», — сказал Омельченко.
Он заметил, что люди на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей в тех условиях, в которых они находятся по причине агрессии, настроены по-разному.
«Нам надо принципиально и высокоморально работать с людьми той территории – временно и нашей временно – чтобы мы поняли: ближайшее будущее, будущее Луганской области, как и было ранее, в Донецкой области – в границах государства Украина», — добавил Омельченко.
Напомним, в заявлении Трехсторонней контактной группы (ТКГ) впервые зафиксировано, что нарушение перемирия на Донбассе предусматривает ответственность сторон, а также впервые говорится о запрете на любое ведение огня.
Ранее в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) с участием представителей ОРДЛО согласовали новое перемирие на Донбассе.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.