На Донбассе погибли двое украинских военных, шестеро ранены
За прошедшие сутки, 14 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной, во время обстрелов погибли двое украинских военных.
Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.
Российско-оккупационные войска 33 раза применяли прицельный огонь по нашим позициям, из которых 15 раз применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82мм и 5 раз артиллерию калибра 122мм.
На Луганском направлении бои не прекращаются вблизи поселков Новотошковское и Орехово. На Горловском направлении активно боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Троицкое, Луганское и Южное. На Донецком направлении — в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Новотроицкое и Богдановка. На Мариупольском направлении интенсивные бои продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Лебединское.
Подразделения Объединенных сил надежно удерживали рубежи, давали достойный отпор врагу и заставили его остановить провокационные обстрелы.
Во время боевых действий прошедшие сутки 2 военнослужащего Объединенных сил погибли, 6 получили ранения и были госпитализированы.
По данным разведки, в течение 14 июня, 12 оккупантов были уничтожены и 10 получили ранения.
Как сообщал «Прямой», вечером 13 июня оккупанты обстреляли прифронтовое село Водяное, 71-летний пенсионер получил осколочное ранение.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.