На Донбассе российские военные ежедневно убивают людей, а Александр Хуг подыгрывает стране-агрессору — Огрызко
Министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах Владимир Огрызко заявил, что бывший глава СММ ОБСЕ Александр Хуг своими высказываниями подыгрывает Российской Федерации.
Об этом он заявил в эфире «Прямого» в ток-шоу «Ехо України».
«Вспомните ситуацию, когда погиб один ОБСЕшник-врач, был крик и шум по всему миру — погиб сотрудник миссии ОБСЕ. А когда у нас ежедневно гибнут два-три и больше наших украинских воинов, крика то я не слышу со стороны ОБСЕ. Где заявления о том, что это позорно? Они сами по себе погибли или их кто-то убил? Давайте говорить правду, их убили российские наемники или российские военные», — заявил он.
«И он (Александр Хуг — ред.) как человек, который это все видел, не может быть здесь абсолютно нейтральным. Он должен понимать, что такими словами, которые он использует, описывая ситуацию, он фактически подыгрывает Российской Федерации, стране-агрессору. Это уже понятно», — добавил Огрызко.
Напомним, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что экс-заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг отстаивает российскую точку зрения о внутреннем конфликте в Украине, а не вооруженную агрессию РФ.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.