Общество

На Донбассе вторые сутки сохраняется перемирие — штаб ООС

На Донбассе вторые сутки сохраняется перемирие — штаб ООС

3 июня в районе проведения Операции объединенных Сил нарушения режима прекращения огня не зафиксированы.

Об этом сообщает пресс-служба  ООС.

«Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет», — отметили в штабе.

Отмечается, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на позициях и неуклонно придерживаются обязательств по всеобъемлющему режиму прекращения огня, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.

Кроме того, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более двух гектаров территории и передали на уничтожение 96 взрывоопасных предметов.

Напомним, 1 июня россияне открыли огонь в направлении беспилотника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной Донецкой области.

Кроме того, оккупанты в Донбассе получили очередную партию  оружия и боеприпасов с РФ.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitter, Telegram и Instagram.