На Донбассе вторые сутки сохраняется перемирие — штаб ООС
3 июня в районе проведения Операции объединенных Сил нарушения режима прекращения огня не зафиксированы.
Об этом сообщает пресс-служба ООС.
«Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет», — отметили в штабе.
Отмечается, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на позициях и неуклонно придерживаются обязательств по всеобъемлющему режиму прекращения огня, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.
Кроме того, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более двух гектаров территории и передали на уничтожение 96 взрывоопасных предметов.
Напомним, 1 июня россияне открыли огонь в направлении беспилотника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной Донецкой области.
Кроме того, оккупанты в Донбассе получили очередную партию оружия и боеприпасов с РФ.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.