На Донетчине бывший пророссийский боевик сдался в руки полиции
Бывший пророссийский боевик, житель города Селидово Донецкой области сдался в руки полиции. В ряды оккупантов он вступил в сентябре 2014 года.
Об этом сообщает пресс служба Нацполиции в Донецкой области.
Мужчина был сторонником их идей, однако разочаровался в них всего за несколько дней. Он увидел, что боевики являются обычными бандитами: они плохо относились друг к другу, а также — к местным жителям.
После того, как ему не выплатили денег, человек сдал оружие и вернулся домой. Во время «службы» экс-боевик дежурил на блокпосту Ясиноватой. Там он проверял автотранспорт и документы лиц, пересекавших блокпост.
В течение пяти лет бывший наемник вел скрытый образ жизни, пытался избежать наказания. Однако, узнав, что закон дает таким, как он, возможность освободиться от уголовной ответственности, обратился в местное отделение полиции с повинной.
Напомним, на Донбассе российских спецназовцев одели в военную форму так называемой «республиканской гвардии ДНР» и привлекли к выполнению задач в составе снайперских пар. Из-за отсутствия взаимодействия между прибывшими российскими спецназовцами и наемниками, по передовым подразделениям оккупационных войск российские снайперы открывали «дружественный огонь», из-за чего возросло количество случаев ранений личного состава.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.