На руководство FIFA сейчас очень давит Кремль: президент ФФУ о скандале вокруг хорватских футболистов
Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал решение ФИФА оштрафовать хорватского футболиста за ролик с возгласом «Слава Украине».
«Я всех поздравляю и приветствую тот факт, что во всем мире и в ФИФА почувствовали, как в Украине все объединились вокруг этого вопроса и как вся страна поддержала двух парней из сборной Хорватии. Сейчас мы ведем переписку с ФИФА и по окончании Чемпионата мира на ближайшем Комитете будем рассматривать этот вопрос. Это плохой пример для всего мира … в мировом футболе такие решения не могут быть. Ситуация накладывается на то, что эти решения принимаются именно в Москве, сейчас все руководство ФИФА находится в Москве. И это также накладывает определенное давление на их решение «, — ска зав он.
Ранее «Прямой» сообщал, что Международная Федерация футбола (FIFA) не наказали защитника сборной Хорватии Домагоя Веду за поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира против России, а вынесла ему предупреждение.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.