Лента новостей

На руководство FIFA сейчас очень давит Кремль: президент ФФУ о скандале вокруг хорватских футболистов

На руководство FIFA сейчас очень давит Кремль: президент ФФУ о скандале вокруг хорватских футболистов

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал решение ФИФА оштрафовать хорватского футболиста за ролик с возгласом «Слава Украине».

«Я всех поздравляю и приветствую тот факт, что во всем мире и в ФИФА почувствовали, как в Украине все объединились  вокруг этого вопроса и как вся страна поддержала двух парней из сборной Хорватии. Сейчас мы ведем переписку с ФИФА и по окончании Чемпионата мира на ближайшем Комитете будем рассматривать этот вопрос. Это плохой пример для всего мира … в мировом футболе такие решения не могут быть. Ситуация накладывается на то, что эти решения принимаются именно в Москве, сейчас все руководство ФИФА находится в Москве. И это также накладывает определенное давление на их решение «, — ска зав он.

Напомним, Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал члена хорватской делегации на чемпионате мира 2018 Огнена Вукоевича на 15 тыс. Швейцарских франков за нарушение ст. 57 Дисциплинарного устава ФИФА (неспортивное поведение).

Ранее «Прямой» сообщал, что Международная Федерация футбола (FIFA) не наказали защитника сборной Хорватии Домагоя Веду за поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира против России, а вынесла ему предупреждение.

В эфире «Прямого» главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал, что экс-футболист «Динамо» в составе сборной Хорватии, который прокричал лозунг «Слава Украине» после победы над Россией на ЧМ-2018, имел в виду смысловое значение, а не политический лозунг.

Также следите  за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.