Непонятная пиар-акция: Шкиряк о погроме нацдружинниками лагеря ромов в Киеве
Правоохранители открыли уголовное производство по статье «хулиганство» за то, что представители Нацдружин разбили палатки в лагере ромов в парке «Голосеевский» в Киеве.
Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
«Удивляет, какая была необходимость устраивать такой перфоманс, поскольку сотрудники Нацполиции накануне были на месте этого поселения, переговорили с временными жителями и, насколько мне известно, они оттуда уехали.
То, что происходило уже после того, как по мне, выглядит, как не совсем понятная пиар-акция «, — считает Шкиряк.
Он подтвердил, что Нацполиция открыла уголовное производство по ст. 296 УК, и сейчас выясняются все обстоятельства этого события.
«Сейчас можно сказать, что когда активисты пришли туда, там уже никого не было», — подчеркнул он.
Напомним, 21 апреля нацдружинники разобрали и сожгли палатки из поселения ромов на Лысой горе — исторической местности в Голосеевском районе Киева. Ромы утверждали, что «убедительными аргументами» нацдружининкив, которые 20 апреля сожгли цыганское поселение на Лысой горе в Киеве, были ножи, камни, бить и пистолеты.
Как сообщал «Прямой», Национальная полиция Украина создаст рабочую группу по защите прав ромов, в состав которой войдут представители местной власти, полицейские и правозащитники.
Также следуйте за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.