Политика

Неудобные вопросы и критика: Буймистер назвала причины исключения из фракции «Слуг народа»

Неудобные вопросы и критика: Буймистер назвала причины исключения из фракции «Слуг народа»

Фото: Facebook

Народного депутата  Людмилу Буймистер было решено исключить из фракции «Слуга народа» из-за того, что она якобы много общается с журналистами и открыто говорит о том, в какой ситуации находится страна.

Об этом сама Людмила Буймистер рассказала в эфире «Прямого».

«Насколько мне рассказывали мои коллеги, как это все происходило, меня тогда еще не было на заседании фракции, основной причиной инициирования этой процедуры господин Арахамия назвал, что  я активно общаюсь с журналистами и рассказываю избирателям о том, что действительно происходит в стране и в какую сложнейшую ситуацию сегодня наша страна попала «, — сказала народный депутат.

Она также отметила, у нее вызвала удивление ситуация, когда на ее вопрос по тарифам и наличия или отсутствия субвенций, «когда обсуждался бюджет уже потом, ответ от Министерства финансов была: у нас все хорошо, у нас всего хватает».

Такую позицию я точно никогда занимать не буду, потому что я просто понимаю профессионально, к чему приводит абсолютно безответственное отношение к нашему государству и к энергетической сфере в частности, особенно в этот сложнейший период. Поэтому буду и в дальнейшем рассказывать правду обо всем, что происходит в нашей стране «, — подчеркнула она.

Буймистер считает, что для нее вопрос быть или не быть членом фракции «Слуга народа» — чисто формальный, поскольку она и в дальнейшем намерена «стараться до последнего убеждать людей, которые пока еще принимают решения и имеют право подписи или возможность выбора нажимать на ту или другую кнопку «.

«Буду им объяснять просто последствия этих решений: какие они будут ужасные для страны, для украинцев, и насколько нам сложно будет и этот отопительный сезон пройти, и в дальнейшем исходить из того экономического кризиса и энергетического, в который мы сегодня попали», — резюмировала народный  депутат.

Стоит напомнить, что 18 октября на заседании фракции «Слуга народа» народные избранники инициировали процедуру исключения Людмилы Буймистер из своего состава.

Как известно, «Слуга народа» Буймистер не поддержала решение монобольшинства об увольнении Дмитрия Разумкова с должности главы Верховной Рады.

Кроме того, Людмила Буймистер в эфире «Прямого» раскритиковала такое решение. Комментируя ситуацию с Разумковым,а она отметила, что впервые в истории Украины главу Верховной Рады стремятся снять с должности из-за выполнения непосредственных обязанностей и деятельности по регламенту.

Также следите  за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.