Новости ООС: боевики семь раз обстреливали позиции украинских военных
В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
Как отмечается, противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно:
рядом с населенным пунктом Гнутово — из станкового противотанкового гранатомета — 12 выстрелов, а также вел огонь из крупнокалиберного пулемета;
неподалеку Павлополя — из миномета калибра 82 мм — 7 мин;
вблизи Песок — из автоматических станковых гранатометов;
в районе Водяного — из станковой противотанкового гранатомета — 8 выстрелов и крупнокалиберного пулемета; рядом с Березовым — из станкового противотанкового гранатомета — 8 выстрелов.
Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник дважды обстрелял защитников Орехово, выпустив по украинским позициям 3 мин со 120-мм миномета, 4 мины из миномета калибра 82 мм, а также вел огонь из автоматического станкового гранатомета.
В штабе также отметили, что в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Напомним, 16 февраля вооруженные формирования России девять раз нарушили режим прекращения огня.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.