Лента новостей

Новости ООС: боевики семь раз обстреливали позиции украинских военных

Новости ООС: боевики семь раз обстреливали позиции украинских военных

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Как отмечается, противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими  договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно:

рядом с населенным пунктом Гнутово — из  станкового противотанкового гранатомета — 12 выстрелов, а также вел огонь из крупнокалиберного пулемета;

неподалеку Павлополя  — из миномета калибра 82 мм — 7 мин;

вблизи Песок — из  автоматических станковых гранатометов;

в районе Водяного — из  станковой противотанкового гранатомета — 8 выстрелов и крупнокалиберного пулемета;   рядом с Березовым — из станкового противотанкового гранатомета — 8 выстрелов.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник дважды обстрелял защитников Орехово, выпустив по украинским позициям 3 мин со 120-мм миномета, 4 мины из миномета калибра 82 мм, а также вел огонь из автоматического станкового гранатомета.

В штабе также отметили, что в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Напомним, 16 февраля вооруженные формирования России девять раз нарушили режим прекращения огня.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.