Новости ООС: враг семь раз обстрелял украинские позиции, есть погибший
facebook.com/pressjfo.news/
С начала текущих суток, 22 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий получил ранения, еще один погиб.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
Как отмечается, противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
По позициям украинских защитников российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела в районе ответственности оперативно-тактической группы «Север», а именно неподалеку Шумов, вблизи Новгородского, дважды в Причепиловке.
Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток» противник совершил три обстрела по укреплениям Объединенных сил — в Талаковке, неподалеку Невельского и вблизи Тарамчука.
«Сегодня, 22 ноября, ранения в результате обстрела получил один наш защитник. Еще один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб во время дорожно-транспортного происшествия», — сообщили в штабе.
Позже выяснилось, что погибшим оказался командир батареи старший лейтенант Шацкий Богдан Алексеевич, 1995 года рождения. О смерти собрата сообщил 15 реактивный артиллерийский полк.
Напомним, 21 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.
Ранее сообщалось, что Россия усиливает террористов на Донбассе кадровыми военными.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.