Новости ООС: террористы из минометов обстреляли украинских военных
Во вторник, 8 июня, вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреливали украинские позиции в районе проведения операции Объединенных сил.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи населенного пункта Новгородское. Оккупанты дважды обстреляли позиции украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
«Боевых потерь среди наших военных нет. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что пиротехнические расчеты ГСЧС разминировали почти 10 гектаров территории и передали на уничтожение 167 взрывоопасных предметов.
Напомним, 7 июня на Донбассе зафиксировали два нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.
По данным разведки командование российских оккупационных войск в Донбассе проводит сборы резервистов в рамках «недели мобилизационной готовности».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.