Лента новостей

Новый глава ОБСЕ впервые посетил КПВВ «Станица Луганская»

Новый глава ОБСЕ впервые посетил КПВВ «Станица Луганская»

21 января действующий глава ОБСЕ премьер-министр Албании Эдди Рама и другие представители албанского правительства посетили контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская».

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Как отмечается, к «Станицы Луганской» также приехали председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик и уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Во время визита гости ознакомились с особенностями работы КПП, уровнем пассажиропотока и условиями контрольно-проверочных процедур.

Как сообщили пограничники, больше всего их заинтересовала политика безопасности на КПВВ в случае агрессии со стороны незаконных вооруженных формирований.

Рама констатировал, что ситуация в охваченных конфликтом районах, особенно для проживающих там лиц является сложной. Глава ОБСЕ заверил, что организация будет уделять максимум внимания тому, чтобы изменить ситуацию к лучшему, и сделает все возможное, чтобы достичь устойчивого перемирия.

Ранее сообщалось, что председатель ОБСЕ инициировал расширение роли СММ на Донбассе.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.