Общество

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 50 нарушений перемирия в сутки

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 50 нарушений перемирия в сутки

На Донбассе 10 февраля СММ ОБСЕ зафиксировала 50 нарушений «режима тишины».

Об этом говорится в ежедневном отчете, опубликованном Специальной  мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине.

10 нарушений зафиксированы в Донецкой области, еще в 40-в Луганской области.

СММ ОБСЕ продолжает наблюдение за участками разведения сил в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского.

«СММ продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского, а также вновь зафиксировала контейнеры на участке разведения в районе Золотого и у ее южного края», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что миссия способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для возможности функционирования и техобслуживание жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры, а также передачи средств.

Кроме того, СММ и дальше наблюдала за ситуацией, в которой оказалось гражданское население, в том числе на 5 КПВВ, а также на 2 соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.

На Донбассе из 5 по 7 января СММ ОБСЕ зафиксировала 374 нарушения «режима тишины».

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram