ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 50 нарушений перемирия в сутки
На Донбассе 10 февраля СММ ОБСЕ зафиксировала 50 нарушений «режима тишины».
Об этом говорится в ежедневном отчете, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине.
10 нарушений зафиксированы в Донецкой области, еще в 40-в Луганской области.
СММ ОБСЕ продолжает наблюдение за участками разведения сил в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского.
«СММ продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского, а также вновь зафиксировала контейнеры на участке разведения в районе Золотого и у ее южного края», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что миссия способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для возможности функционирования и техобслуживание жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры, а также передачи средств.
Кроме того, СММ и дальше наблюдала за ситуацией, в которой оказалось гражданское население, в том числе на 5 КПВВ, а также на 2 соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.
На Донбассе из 5 по 7 января СММ ОБСЕ зафиксировала 374 нарушения «режима тишины».
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram