Представители Нормандской четверки » встретились в Париже: первые результаты переговоров
Внешнеполитические советники лидеров Украины, Германии, Франции и России встретились в Париже вчера, 12 июля, с целью восстановления работы «нормандского формата».
Об этом сообщает DW.
После встречи немецкая сторона отметила, что переговоры базировались на последних позитивных сдвигах на востоке Украины. На встрече проделывали дальнейшие шаги по воплощению Минских соглашений, прежде всего прекращения огня.
Украину на этой встрече должен был представлять заместитель руководителя офиса президента Украины Вадим Пристайко.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры в нормандском формате по урегулированию ситуации на Донбассе запланированы на июль.
Ранее Владимир Зеленский и Ангела Меркель назвали дату новых переговоров в Нормандском формате.
Во время телефонного разговора Владимира Зеленского с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был обсужден вопрос возобновления переговоров в Нормандском формате.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.