Политика

Перемирия больше нет: Кравчук заявил, что Россия дерзко и открыто действует на Донбассе

Перемирия больше нет: Кравчук заявил, что Россия дерзко и открыто действует на Донбассе

Фото: Прямий

Российская Федерация не хочет соблюдать перемирие на Донбассе и дерзко срывает его.

Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в комментарии изданию «Гордон«.

По его словам, Россия начинает действовать вызывающе и непредсказуемо. Ситуация осложняется и тем, что в ОРДЛО находятся российские наемники и российское вооружение.

«Перемирия уже просто нет… В ОРДЛО находятся российские наемники, командиры и российское оружие. Мы не знаем, когда она может быть задействована, но мы должны быть ко всему готовы и внимательно относиться ко всему, что происходит. В первую очередь думать об Украине», — заявил Кравчук.

Он также считает, что Украина должна изменить свою стратегию в борьбе с оккупантами.

«Снисходительностью, мягкостью, призывами к компромиссам мы ничего не добьемся. Нам надо быть последовательными и жесткими», — сказал глава украинской делегации в ТКГ.

Ранее глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук заявил о необходимости зеркально отвечать на провокации российских оккупантов на Донбассе.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.