Перемирия больше нет: Кравчук заявил, что Россия дерзко и открыто действует на Донбассе
Фото: Прямий
Российская Федерация не хочет соблюдать перемирие на Донбассе и дерзко срывает его.
Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в комментарии изданию «Гордон«.
По его словам, Россия начинает действовать вызывающе и непредсказуемо. Ситуация осложняется и тем, что в ОРДЛО находятся российские наемники и российское вооружение.
«Перемирия уже просто нет… В ОРДЛО находятся российские наемники, командиры и российское оружие. Мы не знаем, когда она может быть задействована, но мы должны быть ко всему готовы и внимательно относиться ко всему, что происходит. В первую очередь думать об Украине», — заявил Кравчук.
Он также считает, что Украина должна изменить свою стратегию в борьбе с оккупантами.
«Снисходительностью, мягкостью, призывами к компромиссам мы ничего не добьемся. Нам надо быть последовательными и жесткими», — сказал глава украинской делегации в ТКГ.
Ранее глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук заявил о необходимости зеркально отвечать на провокации российских оккупантов на Донбассе.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.