Поговорила с мамой: появились ужасные подробности убийства 13-летней школьницы в Никополе
Школьница, тело, которое было найдено вчера, 5 июля, в Никополе со следами ножевых ранений вблизи детского лагеря «Великий луг», перед смертью позвонила маме и сказала, что скоро появится дома.
Об этом сообщает Комсомольськая Правда в Украине, которая получила комментарий от пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области.
«По дороге из лагеря домой Лиза позвонила маме, сказала, что скоро будет дома. После этого телефон девочки перестал отвечать», — говорится в сообщении.
Известно, что в день смерти школьница посещала подругу, которая отдыхала в детском лагере за городом.
После встречи погибшая отправилась обратно домой. Ей нужно было пройти пару километров по лесополосе к автобусной остановке, но туда она так и не добралась.
Полицейские рассматривают две версии убийства: из корыстных побуждений, ведь телефон девочки так и не нашли, или попытка изнасилования.
Сейчас открыто уголовное производство по ч. 2. ст. 115 (умышленное убийство).
Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.
Ранее «Прямой» сообщал, что в Никополе Днепропетровской области нашли тело 13-летней школьницы, погибшей в результате ножевых ранений.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.