Политзаключенный Балух находится в очень тяжелом состоянии — архиепископ Симферопольский Климент
Незаконно удерживаемый в СИЗО во временно оккупированном Крыму украинский активист Владимир Балух, который 19 марта объявил бессрочную голодовку, находится в состоянии физического истощения.
Об этом Крым.Реалии сообщил архиепископ Симферопольский и Крымский Климент.
«Состояние Владимира тяжелое. Как себя человек может чувствовать через столько дней голодания? Владимир находится в физическом истощении. У него нет сил. Во время судебного заседания он постоянно пил воду», — рассказал Климент.
Напомним, уполномоченный президента РФ по правам человека Татьяна Москалькова посетила в СИЗО в оккупированном Крыму украинского активиста Владимира Балуха и заявила, что он питается за «специальной схеме».
Как сообщалось, Владимир Балух продолжает бессрочную голодовку, которую он объявил 19 марта.
5 апреля Министерство иностранных дел Украины выступило с требованием допустить украинских врачей к политзаключенному. В тот же день «Верховный суд» аннексированного Россией Крыма отказал защите в изменении меры пресечения для украинского активиста Балуха.
Напомним, ФСБ России задержала Балуха в декабря 2016 года под предлогом того, что на чердаке его дома нашли 90 патронов и несколько тротиловых шашек.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.