Лента новостей

Председатель ОБСЕ инициировал расширение роли СММ на Донбассе

Председатель ОБСЕ инициировал расширение роли СММ на Донбассе

twitter.com/OSCE_SMM

Председатель ОБСЕ Эди Рама инициировал расширение роли СММ на Донбассе.

Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Вадимом Пристайко. Трансляцию вел «Прямой».

«Это наша общая позиция с господином министром (Пристайко, — ред.), что вклад, который делают преданные своему делу сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине — является уникальным и очень важным для снижения напряженности, а также содействия установлению мира, стабильности и безопасности . Я также разделяю с господином министром необходимость укрепить эту миссию, а также всячески поддерживать эту миссию путем, в первую очередь, солидного и соответствующего бюджета. Также нужно, чтобы специальная мониторинговая миссия не только продолжила выполнять свою роль, но и расширила свою роль путем лучших ресурсов, и путем лучшего технического потенциала», — заявил Рама.

Напомним, что наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали, что российские вооруженные формирования вели огонь из зенитной установки неподалеку оккупированного Золотого-5 (Михайловки) на Луганщине.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.