Просит понять: водитель, который насмерть сбил ребенка в Киеве, рассказал свою версию событий
В Шевченковском районном суде Киева состоялось заседание, на котором выбирали меру пресечения виновнику ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка. Водитель рассказал свою версию произошедшего.
Трансляцию судебного заседания вел «Прямой».
«Я ехал во второй полосе справа. В правой полосе стоял припаркованный автомобиль. Через машину, стоявшую в правом ряду, выбежали двое детей. Выбежали очень быстро. Первый ребенок успела проскочить … Ехал я по ощущениям с умеренной скоростью. Почему не затормозила машина, я не понимаю «, — заявил Островский.
Он также пожаловался, что его автомобиль в момент аварии был неисправен.
«Я не снимаю с себя ответственности. Попытки спрятаться не было. Есть фотографии, где я стою с телефоном … Я очень сожалею о случившемся. Чувствую себя виновным. Поэтому прошу к себе снисхождения. Прошу не отправлять под арест, чтобы я мог зарабатывать деньги и помогать семье девочки «, — сказал подозреваемый.
Напомним, 24 июля, в Киеве на бульваре Леси Украинский, возле бизнес-центра «Парус» водитель на автомобиле Hummer сбил 10-летнюю девочку и пытался убежать. Правонарушителя после погони задержали полицейскими.
В полиции Киева рассказали подробности расследования страшного ДТП, в результате которого погибла девочка.
Также следите за«Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.