Война

Россияне атаковали энергообъект в Сумской области: без света остались более 20 тысяч потребителей

Россияне атаковали энергообъект в Сумской области: без света остались более 20 тысяч потребителей

Российские оккупанты атаковали энергообъект в Сумской области. Без света осталось более 21 тыс. потребителей.

Об этом сообщили в Сумыоблэнерго.

«Сегодня (23 октября, — ред.) враг нанес удар по одному из энергетических объектов в Белопольской общине. В результате были обесточены более 21 тысячи потребителей. Энергетики перезаживили их по резервным линиям», — сообщили в ведомстве.

В общей сложности по состоянию на 12:00 23 октября более 8 тысяч потребителей электроэнергии обесточены.

Отмечают энергетики, больше всего от обстрелов страдают Сумский район, а также Глуховская, Белопольская, Середино-Будская, Путивльская, Великописаревская и Конотопская общины.

Напомним, что российские оккупанты в очередной раз нанесли удары по Херсонской области. В результате атаки несколько гражданских получили взрывные травмы и получили обломочные ранения.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.