Россияне более 30 раз обстреляли Никопольщину, есть разрушения и раненые
Фото: https://t.me/dnipropetrovskaODA
Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лыса сообщил, что в течение суток 17 октября армия РФ более 30 раз обстреливала мирные населенные пункты области, в результате чего три человека получили ранения.
Об этом он написал в Telegram.
«Более 30 раз в течение дня российская армия била по Никопольщине. Для подавляющего большинства атак агрессор применял дроны-камикадзе. Были и артобстрелы», — говорится в сообщении.
Отмечается, российские оккупанты также обстреливали и Никополь, Мировскую и Марганецкую общины.
«Пострадали три человека. Повреждены предприятие, инфраструктура. Изуродованы три многоэтажки, 15 частных домов, полдесятка хозяйственных сооружений, авто. Одна легковушка – уничтожена. Зацепило линии электропередач и газопровода», — добавили в ОВА.
К слову, в ночь на 17 октября российские войска нанесли удар по энергетической инфраструктуре Николаевской области, что повлекло за собой отключение электроснабжения в регионе.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.