Россияне обстреляли пожарную часть в Запорожской области: ранены четверо спасателей
Российские оккупанты обстреляли пожарно-спасательную часть в одном из прифронтовых населенных пунктов Запорожской области. Четверо спасателей ранены.
Об этом сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
«Несмотря на то, что личный состав находился в укрытии, ранены 4 спасателя, еще 8 проходят обследование — им предоставляется вся необходимая медицинская и психологическая помощь», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате прямого попадания серьезные повреждения получили здание части и пожарные машины.
Во время эвакуации травмированных в стабпункт российские войска снова открыли огонь. Под обстрелы попали две пожарные машины, которые вывозили пострадавших и весь личный состав части, отметили в ГСЧС.
Напомним, что российские оккупационные войска 2 июня атаковали одно из предприятий Черниговской области.
Также в ночь на 2 июня силы обороны Украины успешно отбили одну из самых больших недавних воздушных атак со стороны России.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.