Война

Россияне повредили одну из важнейших больниц Украины

Россияне повредили одну из важнейших больниц Украины

Российские оккупационные войска атаковали больницу имени Мечникова в Днепре.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

По его словам, вчера вечером и ночью российские войска нанесли удары по Киеву, Днепру, Сумской, Хмельницкой  области и другим регионам.

«В Днепре повреждена одна из важнейших больниц Украины – больница имени Мечникова – и обычные жилые дома. К сожалению, трое погибших, и среди них ребенок. В Киеве этот российский удар унес жизни девочки – ей было всего 14 лет. Мои соболезнования родным и близким. Много раненых от этих ударов. Всем им оказана необходимая помощь», – сообщил президент.

Зеленский отметил, что после заявлений на саммите БРИКС в Казани российские убийцы вернулись к своему обычному делу. И это еще раз доказывает, что не разговорами может быть остановлена ​​агрессия, а только решительными действиями в защиту государства и народа, против которых развязана война.

«Уже третий год продолжается эта война, имеющая только одного виновника — Москву. Именно поэтому нужно такое давление на агрессора, которое способно заставить его к прекращению террора и войны. Надежные мир и безопасность приобретаются только благодаря силе и решительности», — резюмировал глава государства.

Напомним, вечером 25 октября россияне атаковали Украину «шахедами», один из которых попал в жилой дом в Соломенском районе Киева.

Также в Соломенском районе Киева произошел пожар в результате попадания российского беспилотника в многоэтажный дом, жителей эвакуируют.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.