Российские оккупанты расстреляли еще четырех военных в Селидово
Фото: ГУР
Российские военные расстреляли пленных бойцов ВСУ возле Селидового. Около 13:00 6 октября враг начал штурм укреплений и захватил украинцев в плен.
Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.
Отмечается, что россияне допрашивали пленных – они сняли это на видео. Пленные были безоружными и получили ранения.
«На следующий день Силы обороны вернули утраченные позиции и в ходе проведения поисковых мероприятий обнаружили тела убитых украинских военнослужащих», – сообщили в прокуратуре.
Прокуроры начали досудебное расследование этого военного преступления.
Россияне систематически казнят захваченных в плен украинских бойцов. 1 октября появились данные о самой массовой казни: враг убил 16 украинцев на Покровском направлении.
Также 21 октября стало известно об убийстве еще двоих военных в районе Селидового.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.