Лента новостей

С сегодняшнего дня в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте: новые тарифы

С сегодняшнего дня в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте: новые тарифы

С 14 июля проезд на метро, ​​троллейбусах, трамваях, автобусах, городской электричке и фуникулере вдвое подорожает.

Так, пассажиры, которые пользуются метрополитеном смогут платить за 1 поездку от 6,5 грн, если приобретут сразу 50 поездок (то есть 325 грн). Разовый билет будет стоить 8 грн.

Срок действия бесконтактной карточки увеличивается с 6 до 12 месяцев и будет исчисляться не с даты последнего пополнения, а с даты последнего использования.

Сообщается, что пассажиры, которые пользуются проездными билетами будут платить за 1 поездку от 6,14 грн (в месячном проездном билете на 4 вида транспорта) до 6,5 грн (в месячном проездном билете на 1 вид наземного транспорта).

От 14 июля стоимость проездного (без ограничений) в наземном транспорте будет стоить 390 грн, а в метрополитене — 610 грн.

Проездной на 2 вида транспорта (наземный + метро на 46 поездок) — 570 грн; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 62 поездки) — 670 грн.

Также метрополитен вводит новые проездные: 10 поездок на 5 календарных дней (по 75 грн), 14 поездок на 7 дней (за 104 грн), 30 поездок на 15 календарных дней (за 210 грн).

Ранее приобретенные проездные билеты и бесконтактные карты останутся действительными на текущий месяц.

Также, в городском наземном транспорте ранее купленные разовые билеты номиналом 4 гривны будут действительны до конца месяца, после чего их можно будет обменять с доплатой. Сумма штрафа за безбилетный проезд в Киеве также выросла вдвое — до 160 гривен.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.